Реестр уполномоченных банков для работы с АУСН

АУСН (Эксперимент)АУСНуполномоченный банкреестр банковбанковская тайнаФНС

Вопрос

Какая кредитная организация признается уполномоченной налогоплательщиком на передачу сведений в налоговый орган при применении налогоплательщиком специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АвтоУСН)? Какие сведения передаются?

В период применения специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АвтоУСН) кредитная организация признается уполномоченной налогоплательщиком на передачу сведений при соблюдении следующих условий:    1.присоединения кредитной организации к информационному обмену с налоговыми органами.    2. осуществления информационного обмена при условии соответствия требованиям (критериям) и соблюдения ими порядка, которые указаны в протоколах информационного обмена, размещаемых федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».   Кредитная организация, осуществляющая информационный обмен с налоговыми органами, признается уполномоченной налогоплательщиком на передачу в налоговый орган сведений   - об операциях по счету, открытому в этой кредитной организации,    -об операциях с использованием корпоративного электронного средства платежа для переводов электронных денежных средств,    -о переводах электронных денежных средств, на период применения таким налогоплательщиком режима налогообложения АвтоУСН.    Налоговые органы представляют в электронной форме протоколом информационного обмена в уполномоченную кредитную организацию сведения о дате начала и (или) дате окончания применения налогоплательщиками АвтоУСН.   Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, ведет реестр уполномоченных кредитных организаций и размещает его на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Источник:Части 4 и 5 статьи 3 Федерального закона от 25.02.2022 №17-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения»

Не нашли точный ответ?

Свяжитесь со специалистами МИФНС №46, мы проконсультируем вас индивидуально.

Наши услуги по регистрации