ПСН и УСН: лимит доходов при совмещении режимов ИП 2025
Патентная система налогообложенияПСНУСНсовмещение налоговлимит доходов ИПналогообложение 2025
Вопрос
При совмещении патентной системы налогообложения с упрощенной системой налогообложения лимит по доходам налогоплательщика определяется в рамках каждого режима или исходя из общей выручки?
С 01.01.2025 в абз.6 п.6 ст.346.45 НК РФ вносятся изменения. В случае, если налогоплательщик применяет в календарном году патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного п.6 ст.346.45 учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам.(изменения внесены ФЗ от 29.10.2024 №362-ФЗ).
Источник:Абз.6 п.6 ст.346.45 НК РФ вносятся изменения (ФЗ от 29.10.2024 №362-ФЗ)
Источник:Абз.6 п.6 ст.346.45 НК РФ вносятся изменения (ФЗ от 29.10.2024 №362-ФЗ)
Вам также может быть полезно:
Может индивидуальный предприниматель осуществлять торговую деятельность на одной торговой площадке с применением совмещения патентной системы налогообложения и упрощенной системы налогообложения?
ЧитатьМожно ли уменьшить сумму налога по патенту, действующему в 2023 году, на задолженность по страховым взносам, уплаченную в 2023 году за предыдущий календарный год?
ЧитатьМожно ли получить патент индивидуальному предпринимателю, реализующему товары или продукты через торговые автоматы?
ЧитатьНе нашли точный ответ?
Свяжитесь со специалистами МИФНС №46, мы проконсультируем вас индивидуально.
Наши услуги по регистрации