Работа самозанятого ИП с бывшим работодателем

Налог на профессиональный доход (Самозанятые)ИП на НПДбывший работодательтрудовой договорограничения НПД

Вопрос

Вправе ли индивидуальный предприниматель (ИП) плательщик «Налога на профессиональный доход» (НПД) оказывать услуги организации, с которой ранее состоял в трудовых отношениях?

ИП применяющий НПД вправе оказывать услуги организации, с которой ранее состоял в трудовых отношениях и уплачивать НПД с полученного дохода при условии, что с даты расторжения трудового договора прошло более двух лет. Если с даты расторжения трудового договора не прошло двух лет, то полученные доходы не признаются объектом налогообложения НПД.
Источник:Ч.8 ст.6 ФЗ от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

Не нашли точный ответ?

Свяжитесь со специалистами МИФНС №46, мы проконсультируем вас индивидуально.

Наши услуги по регистрации