Регистрация самозанятого через Госуслуги (ЕСИА)
Налог на профессиональный доход (Самозанятые)госуслугиесиарегистрация самозанятогомой налогличный кабинет
Вопрос
Вправе ли налогоплательщик, зарегистрированный в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», пройти регистрацию в качестве «самозанятого» в мобильном приложении «Мой налог» или в веб-кабинете «Мой налог» с помощью учетной записи портала государственных услуг (ЕСИА)?
Вправе. Если физическое лицо не зарегистрировано в качестве «самозанятого», то для такой регистрации в том числе может использоваться учетная запись портала государственных услуг (ЕСИА). Если физическое лицо зарегистрировано в качестве «самозанятого», то данные ЕСИА также могут использоваться для входа в личный кабинет в мобильном приложении «Мой налог» и в веб-кабинет «Мой налог».
Источник:Мобильное приложение «Мой налог», веб-кабинет «Мой налог».
Источник:Мобильное приложение «Мой налог», веб-кабинет «Мой налог».
Вам также может быть полезно:
Нужно ли подавать в налоговый орган какое-либо уведомление в случае, если налогоплательщик зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя без указания системы налогообложения, а после этого такой индивидуальный предприниматель встал на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход?
ЧитатьКакая минимальная версия iOS необходима для установки мобильного приложения «Мой налог»?
ЧитатьКакие документы нужно предоставить заказчику-юридическому лицу, если услуга оказана при заключении договора?
ЧитатьНе нашли точный ответ?
Свяжитесь со специалистами МИФНС №46, мы проконсультируем вас индивидуально.
Наши услуги по регистрации